Los: 141

Ettore Sottsass
Vase 'Y31' aus der Serie 'Terracotta Yantra', 1969

Ettore Sottsass Italien

H. 35,5 x 36,3 x 17,1 cm. Italien. Steingut, weiß glasiert. Bez.: Sottsass (undeutlich).

Restauriert.

Zuschlag: 400 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00

Provenienz: über den Gründer der Gruppe Anthologie Quartett, R. Krause um 1987/88 erworben. Ferrari, Sottsass 1000 Ceramics, Turin 2017, S. 150.