Los: 142

Ettore Sottsass
Vase 'Shiva', 1971

Ettore Sottsass B.D. Ediciones, Barcelona

H. 24,7 cm. B.D. Ediciones, Barcelona, um 1988. Steingut, hellrosa glasiert. Bez.: E SOTTSASS (geprägt).

Zuschlag: 400 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00

Provenienz: über einen ehemaligen Design-Repräsentanten in Düsseldorf, um 1988 erworben. Ferrari, Sottsass. 1000 Ceramics, Turin 2017, S. 153.