Los: 142

Ettore Sottsass
Vase 'Shiva', 1971

H. 24,7 cm.
B.D. Ediciones, Barcelona, um 1988.
Steingut, hellrosa glasiert.
Bez.: E SOTTSASS (geprägt).

Zuschlag: 400 €

152A - Italienisches Design
22. September 2020 um 15:00 MESZ

Provenienz: über einen ehemaligen Design-Repräsentanten in Düsseldorf, um 1988 erworben. Ferrari, Sottsass. 1000 Ceramics, Turin 2017, S. 153.