Los: 351

Nanna Ditzel; Jørgen Ditzel
Schreibtisch '93 - 4', 1952

Nanna Ditzel Willadsen, Sören, Vejen

H. 73 x 175 x 75 cm. Søren Willadsen Furniture, Vejen, Dänemark. Holzkastenkonstruktion mit Palisanderholz und Palisander-Furnier. Bez.: Herstellermarke SW Furniture Vejen, Denmark.

Eine CITES-Bestätigung vom Einlieferer liegt vor.

Zuschlag: 4.000 €

151B - Design
24. Juni 2020 um 15:00

Vgl. Hansen/Petersen, Den Store Danske Møbelguide, o. O. 2005, S. 75.