Los: 26

Willy Zielke
'Glasstappel' (!) (Studie), 1929 (Abzug später)

Willy Zielke

Gelatinesilberabzug auf Fotopapier. 25,3 x 20,5 cm. Verso sign. u. bez.: Glasstappel 1929 reprint, Willy Zielke (Bleistift).

Zuschlag: 800 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00

Bouqueret/Chomette, Willy Zielke Photographies 1923-37, Arles 1982, Nr. 3 ('Verre-Lumière-Espace').