Los: 89

Wilhelm Wagenfeld
Portionskanne, Milchkanne und Zuckerdose mit Zuckerzange sowie Tablett in Originalverpackung, 1952/53 bzw. 1958/59

H. 8,8-9,5 cm; L. 8,9 cm, 26,8 x 10 cm.
WMF, Geislingen.
Neusilber, schwer versilbert.
Bez.: WMF EPNS GERMANY SILVERPLATE, Modellnummern und Literangaben.

Verpackung mit Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 550 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Manske u.a., Täglich in der Hand, Bremen 1994, S. 157, S. 161.