Los: 206

Unis France, Paris
Stehleuchte 'Luminator', 1930er Jahre

Unis France, Paris

H. 170 cm, Ø 30 cm. Metallrohr, Metallblech, vernickelt, Aluminiumblech, Metallguss. Bez.: Herstellerplakette, Luminator Français Paris Unis France.1

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 900 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00