Los: 243

Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert
Ohne Titel (Architekturzeichnung mit korinthischem Kapitell aus der Villa Mattei, Rom), 19. Jahrhundert

Unbekannter Künstler, 19. Jahrhundert

40,0 x 50,0 cm. Lavierte Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten unleserlich signiert und bezeichnet: Aus der Villa Mattei zu Rom (Tuschfeder). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Blatt stockfleckig. Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 200 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00