Los: 175

Philippe Starck
Stehleuchte 'Lounge Gun', 2005

Philippe Starck Flos, Brescia

H. 172 cm, Ø 56,5 cm. Flos, Brescia. Aluminiumguss, mit Spritzguss-Polymer ummantelt, 18K vergoldet, Papierschirm, schwarz kunststoffbeschichtet bzw. innen vergoldet. Bez.: happiness is a hot gun. Herstelleretikett.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 1.800 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00