Los: 155

Naum Slutzky
Unikat-Email-Ring, um 1962

Naum Slutzky

Silber, violettes Email. 23 Gramm. Umfang (innen) 55,5 mm. Nicht sign.

Provenienz: Werkstatt Naum Slutzky 1965, seine Ehefrau Rita Ingeborg Slutzky und ihre Nachfahren.

Zuschlag: 2.000 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00