Los: 154

Naum Slutzky
Kieselstein-Ring, um 1962

Naum Slutzky

Gelbgold-Draht, hellerer Kieselstein. 12 Gramm. Umfang (innen) 55 mm. Nicht sign.

Einer von nur drei existierenden Kieselstein-Ringen. Provenienz: Werkstatt Naum Slutzky 1965, seine Ehefrau Rita Ingeborg Slutzky und ihre Nachfahren.

Zuschlag: 5.600 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00