Los: 222

Richard Sapper
Tischuhr 'Tantalo', 1971

Richard Sapper Artemide, Mailand

H. 14,8 cm. Artemide, Mailand. Metallblech, schwarz emailliert, Glas, schwarzer Kunststoff. Bez.: Herstellerprägung.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 250 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00

Ausst.-Kat. Richard Sapper Design, Museum für angewandte Kunst, Köln 1993, S. 77.