Los: 189

Joseph & Pierre Mougin, Nancy
Vase, um 1905

Joseph Victor Mougin,PIerre Mougin Mougin, Joseph & Pierre, Nancy

H. 18,5 cm. Steinzeug, reliefiert, Glasur in Blau und Rosa. Bez.: Grès Mougin (geritzt), 32 J (erhaben).

Langer Brandriss im Inneren der Wandung. Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 350 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00