Los: 188

André Metthey, Asnières (wohl)
Vase, um 1905

André Metthey (wohl) Metthey, André Fernand, Asnières (wohl)

H. 17 cm. Steinzeug, gerippt, braun-beige glasiert. Bez.: Künstlersignet AM 139 (braun, gemalt).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 360 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00