Los: 242

Ludwig Schwanthaler (München 1801 - 1848 ebenda)
'Diana', 19. Jahrhundert

Ø 20,0 cm (Passepartoutausschnitt). Kreide über Bleistift mit Weißhöhung auf Papier. Unten ligiertes Monogramm LS. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 200 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ