Los: 223

René Kemna
Stehleuchte 'Sigla 2', 1986

René Kemna Sirrah, Mailand

H. 147,5 cm. Sirrah, Mailand. Metallguss, Metallrohr, schwarz lackiert, schwarzer Kunststoff. Bez.: Herstelleretikett.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 300 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00

Gramigna, Repertorio 1950-2000, Bd. 2, Mailand 2011, S. 376; Habegger/Osman (Hrsg.), Sourcebook of modern furniture, New York 1997, S. 249.