Los: 207

Hoechst Ceram Tech, Marktredwitz
Handschuhspanner, 1950er Jahre

H. 48,5 cm. Porzellan. Bez.: HCT Germany 591 (Stempel), R 5, M, 1158A (geprägt und Stempel).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 320 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00