Los: 185

Japan
'Tansu', Kommode, 19. Jahrhundert

H. 105,5 x 89,5 x 43,5 cm.

Holz, dunkelrot gebeizt, Eisenbeschläge, getrieben und graviert, aufwendige Vogel- und Pflanzenmotive.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 3.200 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ