Los: 210

Herbert Leupin
Zwei Plakate 'Knie', 1956

100 x 70 - 127 x 89 cm. Serigraphie auf Papier. Im Auftrag des Knie Circus für die Tournee 1956. Je im Stein sign.: Herbert Leupin. Bez.: Printed in Switzerland by HUG & Söhne AG Zürich.

Gerahmt beschrieben. Rechte untere Ecke "Knie" gestaucht und eingerissen. Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 110 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ