Los: 232

Konstantin Grcic
Beistelltisch 'DIANA A', 2002

H. 53 x 43 x 47 cm.
ClassiCon, München.
Stahlblech, dunkelblau lackiert.
Bez.: DIANA by K. GRCIC for ClassiCon Ser. 0917 made in Germany.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 380 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Albus u.a., moderne Möbel 150 Jahre Design, Königswinter 2009, S. 87; Miller, European Design since 1985, London 2009, S. 123.