Los: 219

Deutschland
Stehleuchte, 1960er Jahre

H. 140 cm, Ø 12,5 cm.
Metallblech, teilweise schwarz lackiert, Metallrohr, verchromt, weißes Glas.
Bez.: GS4, 2 (geprägt).

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 300 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00 MESZ