Los: 216

Achille Castiglioni
Deckenleuchte 'Frisbi', 1978

Achille Castiglioni Flos, Brescia

H. 90 cm, Ø 60 cm. Flos, Brescia. Metalldraht, Metallblech, verchromt, Kunststoff, schwarz, Polymethylmethacrylat, weiß. Bez.: Herstelleraufdruck.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Florian Hufnagl.

Zuschlag: 150 €

151A - Bauhaus 101 und die Sammlung Florian Hufnagl
23. Juni 2020 um 15:00

Fiell, 1000 Lights, Bd. 2, Köln 2005, S. 288.