Los: 192

Zwei Teller 'Astrolabio', 1960er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand.

Ø 21,5-24 cm. Fornasetti, Mailand. Porzellan, weiß, glasiert, schwarze Lithographie mit Gold. Bez.: Herstellermarke.

Zuschlag: 300 €

149A - Italienisches Design
18. Februar 2020 um 15:00

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 622.