Los: 182

Zwei Buchstützen 'Elefanti', 1950/60er Jahre

H. 20 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, cremeweiß lackiert, sepia braune Lithographie.
Bez.: Herstellermarkenteppich.

Zuschlag: 300 €

149A - Italienisches Design
18. Februar 2020 um 15:00 MESZ

Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 513.