Los: 185

Eiskübel 'Ricette per cocktail', 1950 Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

H. 25 cm, Ø 23 cm. Fornasetti, Mailand. Metallblech, lithographierter schwarz-weißer Dekor, Messing. Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 800 €

149A - Italienisches Design
18. Februar 2020 um 15:00

Vgl. Casadio/Fornasetti, Fornasetti, La Bottega Fantastica, Mailand 2009, S. 484 (Dekor).