Los: 345

Peter Hvidt; Orla Mölgaard Nielsen
Sideboard '309', um 1955

H. 86,5 x 152 x 48 cm.
Söborg Möbler, Kopenhagen.
Teakholz, Holzkastenkonstruktion mit Teakholzfurnier, Teakholzlamellen.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 2.500 €

143B - Design
20. Februar 2019 um 17:00 MEZ

Den store danske møbelguide, S. 121.