Los: 653

Josef Hoffmann
Tisch und fünf Sessel 'Purkersdorf', 1903

Josef Hoffmann Wittmann Franz, Etsdorf

Tisch: H. 72 cm, Dm. 76 cm; Stuhl: H. 70 x 61 x 61 cm. Franz Wittmann, Etsdorf. Buchenholz, weiß lackiert, schwarz-weißes Gurtgeflecht, schwarz-weißer Textilbezug. Bez.: Herstellerplaketten JH MADE BY WITTMANN AUSTRIA, HOFFMANN MADE BY WITTMANN AUSTRIA.

Zuschlag: 3.900 €

140D - Auktion Internationales Design
10. Oktober 2018 um 17:00

Neue Möbel heute, S. 13.