Los: 706

Arne Jacobsen
Acht Stühle '3107', 1955

Arne Jacobsen Fritz, Hansen, Alleröd

H. 78 x 49,5 x 50,5 cm. Fritz Hansen, Alleröd. Metallrohr, verchromt, Schichtholz, Teakholzfurnier. Bez.: Fritz Hansen made in Denmark 1995.

Zuschlag: 1.200 €

140D - Auktion Internationales Design
10. Oktober 2018 um 17:00

Thau/Vindum, Arne Jacobsen, S. 395.