Los: 349

Tablett 'Pesce', 1960er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

58,8 x 25,2 cm. Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre. Metallblech, schwarz lackiert, Lithographie, rot und gold. Bez.: Herstelleretikett.

Alters- und Gebrauchsspuren; leichte Kratzspuren, Lackabsplitterungen.

Zuschlag: 550 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00

Fornasetti La bottega fantastica, S. 534.