Los: 326

Tablett 'Fiori', 1950er Jahre

58,3 x 46,5 cm.
Fornasetti, Mailand.
Metallblech, polychrom auf Schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleretikett.

Bestoßen mit Ausbrüchen im Lack.

Zuschlag: 700 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MESZ

Fornasetti La bottega fantastica, S. 548.