Los: 335

Sechs Untersetzer 'Cammei', 1950/60er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

Dm. 10,2 cm. Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre. Steingut, schwarzweiße Lithographie mit Gold. Bez.: FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY. EXCLUSIVE IN BROOKLYN FOR ABRAHAM & STRAUSS.

Zuschlag: 250 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 507.