Los: 356

Papierkorb 'Architettura', 1970er Jahre

H. 28 cm, Dm. 27 cm.

Fornasetti, Mailand, 1970er Jahre.
Metallblech, schwarz und cremeweiß lithographiert, Messingring.
Bez.: Herstellermarke FORNASETTI MILANO MADE IN ITALY.

Zuschlag: 1.100 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La bottega fantastica, S. 487.