Los: 104

Giuseppe Pagano Pogatschnig
Stuhl und kleines Regal, um 1940

Stuhl: H. 82 x 40 x 50 cm; Regal: H. 72 x 36 x 31,5 cm.
Gino Maggioni, Varedo (zugeschrieben).
Schichtholz, gebogen, teilweise schwarz gefasst.
Bez.: Reste eines Stempels.

Zuschlag: 500 €

140B - Auktion Italienisches Design
09. Oktober 2018 um 17:00 MEZ

Vgl. Domus II, 1940-49, S. 135 (Stuhl).