Los: 244

George Carwardine
Zwei Tischleuchten 'Anglepoise', 1934

H. 77,5 cm (max.).

Herbert Terry & Sons, Redditch.
Metall, Metallfedern, Schirm aus Aluminium, schwarz lackiert.
Bez.: THE 'ANGLEPOISE' PAT IN U.K. AND ABROAD MADE IN ENGLAND BY HERBERT TERRY & SONS Ltd., REDDITCH.

Lack bestoßen.

Zuschlag: 350 €

139B - Design
27. Juni 2018 um 15:00 MESZ

Die Neue Sammlung, S. 235; 1000 Lights, Bd. 1, S. 349.