Los: 526

Schirmständer 'Strumenti Musicali', 1950/60er Jahre

H. 64,5 x 40 x 17,5 cm.

Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre.
Eisenrohr, schwarz lackiert, Metallblech, cremeweiß, lithographierter Dekor mit Musikinstrumenten.
Bez.: Herstelleretikett.

Einsatz fehlt.

Zuschlag: 1.200 €

137B - Design
21. Februar 2018 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 472.