Los: 14

Friedrich Becker
Brosche

Friedrich Becker

Eine komplexe Struktur, ähnlich einem Schaltplan oder Molekül, bilden diese schmalen Streben aus Weißgold auf denen zwölf ovale und kreisförmige Turmaline gefasst sind. 750er Weißgold, Turmalin, 27 Gramm, 5 x 9,7 cm. Bez.: 750, Künstlersignet.

Zuschlag: 4.200 €

136C - Sammlung Ellen Sauter
13. Dezember 2017 um 17:00