Los: 98

Italien
Hausbar, 1940er Jahre

H. 101 x 125,5 x 34 cm.
Holzkastenkonstruktion, Ahornholz, Palisanderholz, Palisanderfurnier, Buchenholz, teilweise dunkel gebeizt, Sperrholz, Glas weiß und blau, Messing- und Aluminiumblech.

Die Bar wurde aufwendig fachgerecht restauriert; beleuchtbar.

Zuschlag: 2.200 €

136A - Schools of Design
12. Dezember 2017 um 15:00 MESZ