Los: 146

Ettore Sottsass
'Tea Pot' (Basilico), 1973

Ettore Sottsass

50,5 x 42 cm (Platte), 69,7 x 50 cm. Farboffset auf festem Zebriano-Papier. Platte bez.: TIGER PINXIT 1973. Unter der Darstellung nummeriert und sign., dat.: 5/35, Ettore Sottsass '73 (Bleistift); Wasserzeichen.

Aus der Serie 'Indian Memory'. Ecken leicht gestaucht.

Zuschlag: 600 €

136A - Schools of Design
12. Dezember 2017 um 15:00