Los: 762

Johan Rohde u.a.
Aufsatzschale mit Löffel, um 1915

H. 13,4 cm, Dm. 16 cm; Löffel: L. 20 cm.
Georg Jensen, Kopenhagen, Schale um 1926-1930, Löffel um 1909-1914.
Silber.
Schale bez.: DESSIN JR, GEORG JENSEN im Perlenkranz mit Krone, DENMARK, GI 925 S, STERLING, 6.
Löffel bez.: 141, GI, IMPORTE DE DANEMARK, Blindpunze.

Zuschlag: 1.400 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MEZ

Drucker, Georg Jensen, Atglen 2001, S. 215.