Los: 879

Henning Koppel
Brosche, um 1950

5,7 x 6,4 cm.
Georg Jensen, Kopenhagen.
Silber mit schwarzem Email.
Bez.: GEORG JENSEN im Perlenkranz, 925S DENMARK 323 (punziert).

Zuschlag: 450 €

134D - Sammlung Jensen
12. Oktober 2017 um 17:00 MEZ

Die Fünfziger, S. 94; Design 1935-1965, S. 103f.; vgl. Drucker, Georg Jensen Atglen 2001, S. 104.