Los: 217

'Cane seduto', 1960er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

H. 38 cm. Fornasetti, Mailand, 1960er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, braune und graue Glasur, vergoldetes Metall. Bez.: Herstellermarke (2x).

Zuschlag: 850 €

134A - Italienisches Design
10. Oktober 2017 um 15:00

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 569.