Los: 29

Ettore Sottsass
Vase 'Shiva', 1973

Ettore Sottsass bd, Barcelona

H. 23,8 cm. B. D. Ediciones, Barcelona, 2014. Steingut, vergoldet. Bez.: b.d, Ettore Sottsass, 20/50.

Im Originalkarton mit Zertifikat. Nummer 20 aus einer limitierten Auflage von 50 Stück.

Zuschlag: 1.300 €

134A - Italienisches Design
10. Oktober 2017 um 15:00

Radice, Sottsass, S. 150.