Los: 385

Charles Eames
Sessel 'Lounge chair - 670', 1956

H. 82 x 85 x 87 cm.
Vitra, Weil am Rhein.
Schichtholz mit Nussholzfurnier, Leder, schwarz, Aluminiumblech und Aluminiumguss, teilweise schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleretikett Vitra.

Holzfurnier stark verblichen.

Zuschlag: 2.100 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ

Eames design, S. 207.