Los: 595

Sechs Tassen mit Untertellern und Zuckerdose 'Architettura', 1990er Jahre

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

Tassen: H. 5,8 cm; Zuckerdose: H. 9,5 cm. Fornasetti, Mailand, 1990er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie. Bez.: Herstellermarke, ARCHITETTURA.

Zuschlag: 850 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00

Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 594.