Los: 568

Drei kleine Beistelltische 'Re Sole', 'Giano' und 'Architettura', 1950er Jahre

H. 55 cm, Dm. 36 cm.
Fornasetti, Mailand, 1998.
Holz, lackiert, schwarzweißer Dekor, farbloses Glas, Vierkantmetallrohr, schwarz lackiert, Messing.
Bez.: Herstellermarke, 1/98 (je).

Provenienz: aus der Originalausstattung eines Cafés in der Schweiz.

Zuschlag: 2.700 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MESZ

Vgl. Fornasetti, La Bottega Fantastica, S. 392 ('Giano Bifronte').