Los: 294

Hans J. Wegner
Schalenstuhl 'FH 1936', 1948

H. 69,5 x 71 x 64 cm.
Fritz Hansen, Allerød.
Buchenholz, Schichtholz mit Mahagonifurnier.
Bez.: Herstellerstempel.

Zuschlag: 2.350 €

133B - Design
28. Juni 2017 um 15:00 MEZ

Wegner just one good chair, S. 158, S. 166.