Los: 65

WK-Möbel, Stuttgart (zugeschrieben)
Highboard, um 1960

H. 130 x 280 x 50 cm.
Holzkastenkonstruktion, Holz, Spanholz, Schichtholz, schwarz lackiert, Fronten mit Palisanderfurnier, Vierkantstahlrohr, schwarz lackiert.
Bez.: undeutlicher Stempel, handschriftlich: May Köln.

Zuschlag: 1.800 €

133A - Bauhaus - Deutsches Design
27. Juni 2017 um 15:00 MESZ