Los: 258

Marcel Breuer
Beistelltisch 'B 9', 1927

Marcel Breuer Thonet, Frankenberg

H. 46 x 45,5 x 39,5 cm. Thonet, Frankenberg. Stahlrohr verchromt, Tischlerplatte mit Buchenholzfurnier, schwarz lackiert. Bez.: Metallplakette.

Zuschlag: 1.000 €

131B - Design International
22. Februar 2017 um 15:00

Deutsche Stahlrohrmöbel, S. 40f.