Los: 582

Franz West
'Haus Lange'-Deckenleuchte, Meta-Memphis Kollektion, 1991

Franz West Meta-Memphis, Mailand

An einem Stahldraht als 'Schaukel' aufgehängter Messinggußstab. L. 148 cm, Dm. zwi. 0,8 und 2,5 cm. Franz West für Meta-Memphis. Stab aus Messingguß, dunkel patiniert, Stahlkabel, Fassungen sowie gelbes Elektrokabel. Bez.: WEST X MEMPHIS N. 79

Zuschlag: 1.200 €

131B - Design International
22. Februar 2017 um 15:00