Los: 213

Sechs Teller 'Piatti Tipici Regionali', 1971

Piero Fornasetti Fornasetti, Mailand

Dm. 24,7 cm. Fornasetti, Mailand, 1970er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie mit Gold. Bez.: QUESTO PIATTO ESPRESSAMENTE ESEGUITO PER I CLIENTI DEL PASTIFICIO AUDISIO DA PIERO FORNASETTI (...) 1-6 DELLA SERIE PIATTI TIPICI REGIONALI GENNAIO 1971.

Spezialanfertigung für die Teigwarenfabrik Audisio.

Zuschlag: 850 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00