Los: 212

16 kleine Teller 'Eva e Adamo', 1960er Jahre

Dm. 10 cm.
Fornasetti, Mailand, 2000er Jahre.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarzweiße Lithographie.
Bez.: EVA bzw. ADAMO, 1-8, Pinselmarke.

In originalen Kartons.

Zuschlag: 1.000 €

131A - Design Italien
21. Februar 2017 um 15:00 MESZ

Fornasetti La Bottega Fantastica, S. 608.